Spätbiedermeier-Sitzbank um 1850
geschwungenes, teils massives Nussholzgestell sowie Nuss furniert, freistehend, in späterer Zeit mit MoireeMöbelstoffbezug tapeziert, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 150 cm, beschädigt, fleckig
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Briefkasten mit arabesken Motiven, um 1900
- Ansicht von Ens, Georg Hoefnagel (Antwerpen 1542-1600 Wien), 1617
- 2-teiliger Tischsatz, in englischem Stil, 20. Jhdt.
- Carl Auböck, Kerzenleuchter, Modellnummer: 3602, Wien, um 1940